Pastoralteam

Das Pastoralteam unserer Pfarreien bilden:

Pfarrer Markus Diederich
Pfarrer von St. Marien mit der Edith-Stein-Kirche
Pfarradministrator von St. Christophorus


Büro: Reinbeker Weg 8, 21029 Hamburg
Tel: (040) 726 91 18
E-Mail: diederich@bille-elbe-sachsenwald.de

Diakon Stefan Mannheimer
Diakon in St. Christophorus und St. Marien mit der Edith-Stein-Kirche


Büro: Riehlstraße 64, 21033 Hamburg
Tel: (040) 513 271 52
E-Mail: mannheimer@st-marien-bergedorf.de

Diakon Andreas Petrausch

Diakon in St. Marien mit der Edith-Stein-Kirche


Tel: (040) 639 733 67
E-Mail: a.petrausch@st-marien-bergedorf.de

Kordula Petrausch

Gemeindereferentin in St. Marien mit der Edith-Stein-Kirche


Büro: Sichter 2, 21029 Hamburg
Tel: (040) 739 38 600
E-Mail: petrausch@st-marien-bergedorf.de

Franzis Niehoff
Pastoralassistentin


Büro: Sichter 2, 21029 Hamburg
Tel: (040) 739 38 600
E-Mail: niehoff@bille-elbe-sachsenwald.de.de

Das Pastoralteam wird unterstützt durch:

Pastor Dr. Jürgen Wätjer

Pastor im Pastoralen Raum Bille-Elbe-Sachsenwald


Tel: (040) 280 081 87
E-Mail: waetjer@bille-elbe-sachsenwald.de

Pastor Christian Chidozie Ene

Pastor im Pastoralen Raum Bille-Elbe-Sachsenwald


Büro: Niels-Stensen-Weg 3, 21465 Reinbek
Tel: (040) 797 548 54
E-Mail: ene@bille-elbe-sachsenwald.de

Peter Beckwermert

Pastoraler Mitarbeiter im Pastoralen Raum Bille-Elbe-Sachsenwald


Büro: Edith-Stein-Platz 1, 21035 Hamburg, 1. Etage
Tel: (040) 723 741 71
E-Mail: beckwermert@bille-elbe-sachsenwald.de

Pastor Heinrich Stenzaly

Pastor i. R. in St. Marien / St. Christophorus
Tel: (040) 739 372 32
Diakon Michael Doetsch

Diakon i. R. in St. Christophorus
Tel: (04104) 69 11 93

… erreichbar auch über die Pfarrbüros

Zurück zur Übersicht